St
РИА Новости: Россия применила на Украине новейшие истребители Су-57
18+
Четыре самолета были объединены в сеть undefined

РИА Новости: Россия применила на Украине новейшие истребители Су-57

Четыре самолета были объединены в сеть

Россия использовала для уничтожении ПВО в спецоперации на Украине систему из четырех новейших истребителей Су-57, они были представляли собой звено, согласованно работающее в реальном времени, пишет РИА Новости со ссылкой на источник.


«Самолеты были объединены в информационную сеть за счет автоматических системы связи, передачи данных, навигации и опознавания в реальном времени», — рассказал источник агентства.


В ходе применения самолетов в спецоперации на Украине специалисты отметили, что Су-57 имеют низкую радиолокационную заметность. Многофункциональный истребитель пятого поколения для уничтожения целей в воздухе, на земле и поверхности воды разработала компания «Сухой».


«Сухой» является крупнейшим российским авиационным холдингом, который производит боевые и гражданские самолеты марки «Су» и «Бе». Компания «МиГ» изготавливает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, а также легкие самолеты общего назначения.


18 марта 2021 года стало известно, что руководство «Ростеха» решило ликвидировать компании «Сухой» и «МиГ» как отдельные юридические лица.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...