St
РИА Новости: Семья избитого в Москве школьника намерена привлечь обидчика к ответственности
18+
Пострадавший мальчик сейчас находится под капельницей, его готовят к операции undefined

РИА Новости: Семья избитого в Москве школьника намерена привлечь обидчика к ответственности

Пострадавший мальчик сейчас находится под капельницей, его готовят к операции

Мальчика, пострадавшего в драке в «Школе Новокосино» в Москве, готовят к операции. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил отец подростка, отметив, что семья намерена привлечь обидчика к ответственности, ведь он «достиг уголовно-наказуемого возраста» и должен ответить за произошедшее.


«[Сына] готовят к операции, непонятно на какой срок, но его уже побрили, сейчас находится под капельницей», — рассказал мужчина.


По его словам, школьники уже несколько лет враждовали, а в школе была компания, которая травила более слабых детей, в том числе его сына. По словам мужчины, в этом году некоторые задиры покинули школу и над его сыном стал издеваться лишь один ученик.


«Это не первый раз, такое было и несколько недель назад, и было такое, что устраивались телефонные звонки моей жене, ей угрожали», — рассказал отец мальчика.


Он отметил, что тогда семья не стала писать заявление в полицию, однако после произошедшего хочет привлечь подростка к ответственности.


О драке школьников стало известно 10 марта. Пострадавший подросток был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости. В пресс-службе столичного ГСУ СК также отметили, что ранее между учениками уже возникали разногласия и различные конфликты.


Следователи столичного СК находятся на месте происшествия, опрашивают директора, учителя и очевидцев. По данным СМИ, причиной драки стала переписка, в которой один из ребят якобы оскорбил родителей другого.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...