St
РИА Новости: Украинский военнопленный сообщил о планах Киева забросить диверсантов в Россию
18+
По его словам, планировались теракты в Курской, Брянской и Белгородской областях undefined

РИА Новости: Украинский военнопленный сообщил о планах Киева забросить диверсантов в Россию

По его словам, планировались теракты в Курской, Брянской и Белгородской областях

Взятый в плен военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины рассказал, что Киев хотел забросить диверсантов в Курскую, Брянскую и Белгородскую области. Об этом сообщает РИА Новости. По словам военнопленного, планировалось нанести удары по инфраструктуре.


«Целью было захождение в близлежащие населенные пункты около территории Украины на военной технике с российскими опознавательными знаками», — цитирует военнослужащего агентство.


2 ноября ФСБ сообщила о задержании в Крыму завербованного СБУ гражданина Украины. По данным силовиков, он готовил диверсию на линиях электропередачи. Правоохранители поообещали проверить причастность задержанного к совершению других преступлений в России.


У мужчины изъяли три взрывчатки фугасного типа, инструкции по их использованию и схему расположения опор линии электропередачи в одном из районов Крыма.


28 октября ФСБ заявила о предотвращении теракта, который готовили сторонники украинских националистов в Ставропольском крае. Были задержаны четыре человека. Против мужчин завели уголовное дело о теракте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...