St
РИА Новости: Зенитный комплекс С-350 впервые автоматически сбил украинские самолеты и беспилотники
18+
Собеседник агентства уточнил, что боевой расчет не вмешивался в работу системы undefined

РИА Новости: Зенитный комплекс С-350 впервые автоматически сбил украинские самолеты и беспилотники

Собеседник агентства уточнил, что боевой расчет не вмешивался в работу системы

Российский зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь»  в полностью автоматическом режиме обнаружил, сопроводил и поразил несколько украинских самолетов и беспилотников в зоне военной операции. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник. По словам собеседника агентства, такой режим работы опробован в боевых условиях впервые в мире.


Боевой расчет контролировал работу ЗРК, но не вмешивался в нее, сказал источник. Он пояснил, что оператор не отменял решения, принятые искусственным интеллектом комплекса, и подтверждал выбранный алгоритм работы.


«Витязь» действовал одновременно в активном и пассивном режимах радиолокации. Такой метод повышает помехозащищенность зенитного ракетного комплекса и его возможности по обнаружению и классификации целей, пишет РИА Новости.


На прошлой неделе замначальника производственного департамента Обуховского завода (выпускает «Витязи») Алексей Светлов также заявил в эфире телеканала «Звезда», что С-350 впервые автоматически отработал по цели в зоне военной операции.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...