St
РКН потребовал от «Два.ч» и ряда сайтов удалить оскорбляющие госсимволы картинки
18+
Администрациям интернет-ресурсов направлены уведомления о внесении в единый реестр запрещенной информации undefined

РКН потребовал от «Два.ч» и ряда сайтов удалить оскорбляющие госсимволы картинки

Администрациям интернет-ресурсов направлены уведомления о внесении в единый реестр запрещенной информации

Роскомнадзор потребовал от ряда интернет-ресурсов, в том числе портала «Два.ч», удалить информацию, оскорбляющей государственные символы России. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства. В федеральной службе подчеркнули, что администрации сайтов обязаны выполнить требование РКН.


«В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к ряду интернет-страниц, на которых выявлены изображения и комментарии, в неприличной форме оскорбляющие Конституцию, гимн, герб и флаг Российской Федерации», говорится в сообщении.


В ведомстве уточнили, что администрациям интернет-ресурсов направлены уведомления о внесении в единый реестр запрещенной информации. «Сайты обязаны удалить указанные изображения и комментарии», — добавили в Роскомнадзоре.


Доступ ограничивается к сайтам с информацией, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность, содержащей явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам России, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть на основании федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».


В июле Роскомнадзор обратился в Facebook с требованием удалить из соцсети изображение, оскорбляющее государственные символы РФ. Речь шла о картинке со свастикой на фоне российского герба и с нецензурным выражением, на иллюстрацию обратили внимание представители Генпрокуратуры. Ранее в этом же месяце надзорное ведомство обязало соцсеть «ВКонтакте» удалить в сообществе MDK оскорбляющий госсимволы России комментарий. Как рассказал тогда пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, речь шла о непристойном изображении на фоне российского флага и надписи «Конституция РФ».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...