St
Робот «Федор» захотел папаху Рогозина
18+
Шапка защитит его от холодной осени на Байконуре, заявил робот undefined

Робот «Федор» захотел папаху Рогозина

Шапка защитит его от холодной осени на Байконуре, заявил робот

Робот «Федор», вернувшийся из своей первой космической экспедиции ночью 7 сентября, пожелал получить такую же папаху, как у главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Запись об этом опубликована на странице робота в Twitter. Согласно тексту, шапка поможет роботу пережить осеннее похолодание.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«На Байконуре чувствуется наступление осени. Сегодня ночью температура опустилась до 14 °С. Такая шапка мне тоже нужна», — говорится в записи, комментирующей пост Рогозина с поздравлениями Хабибу Нурмагомедову.


Также «Федор» сообщил, что 10 сентября отправится в Королев, где его осмотрят специалисты, готовившие робота к полету.


Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ранее поздравил российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова с победой на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). К записи гендиректор госкорпорации приложил свое фото в традиционном головном уборе Республики Чечня — папахе.


Человекоподобный робот Skybot F-850 («Федор») провел две недели — с 22 августа по 7 сентября — на Международной космической станции (МКС). В основные задачи «Федора» на этот полет входили передача телеметрии, определение параметров, связанных с безопасностью полета, в том числе перегрузок, проведение экспериментов по отработке в режиме копирования действия робота, которые полезны для работы на внешнем борту МКС.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...