St
Владимир Путин проголосовал на выборах в московскую думу
18+
Отдав свой голос, президент заявил, что важно не количество, а качество избираемых кандидатов undefined

Владимир Путин проголосовал на выборах в московскую думу

Отдав свой голос, президент заявил, что важно не количество, а качество избираемых кандидатов

Президент России Владимир Путин принял участие в едином дне голосования. Глава государства проголосовал на избирательном участке в здании Академии наук на Ленинском проспекте, где согласно прописке он и голосовал на всех последних выборах. После того как Путин опустил бюллетень в электронную урну, журналисты спросили у него, не хотелось бы ему большего разнообразия и кандидатов на выборах.


«Важно не сколько, важно — какого качества», — цитирует РИА Новости ответ Путина.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Глава государства также сказал, что не знает лично кандидата, за которого проголосовал на выборах в Мосгордуму. При этом президент выразил надежду, что «это хороший, порядочный человек».


На избирательном участке в Академии наук Владимир Путин голосовал уже неоднократно. В единый день голосования 9 сентября 2018 года глава государства три раза опускал бюллетень в электронную урну. Когда он попытался первый раз сделать это, то робот ответил ему: «Бюллетень неустановленной формы».


В единый день голосования 8 сентября 2019 года по всей России проходят выборы губернаторов и региональных парламентов, а также довыборы депутатов Госдумы. Также избирателям придется определиться с мэрами и муниципальными депутатами. В этот день около 56 миллионов россиян смогут проголосовать за 17 губернаторов или глав республик и определить состав заксобраний и областных дум в 13 регионах. Также выбраны будут три мэра региональных столиц. Всего по стране проходит более пяти тысяч голосований. Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени.


На выборах в Мосгордуму впервые применяется электронное голосование, которое проходит в трех экспериментальных избирательных округах: №1 (районы Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково), №10 (районы Северный, Лианозово, Бибирево) и №30 (районы Чертаново Центральное, Чертаново Южное). Участие в нем принимают те пользователи, кто подал заявление и был включен в реестр электронных избирателей. Система электронного голосования тестировалась четыре раза.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...