St
Член администрации Рогов сообщил, что Украина стянула в Запорожскую область рекордное за время СВО число войск
18+
По его словам, ВСУ быстро восполняют свои потери Фото: Global Look Press / Офис Президента Украины

Член администрации Рогов сообщил, что Украина стянула в Запорожскую область рекордное за время СВО число войск

По его словам, ВСУ быстро восполняют свои потери

Фото: Global Look Press / Офис Президента Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стянули на линию фронта в Запорожской области больше вооружения и людей, чем за все время специальной военной операции (СВО). Об этом ТАСС заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. По его словам, концентрация сил ВСУ в Запорожской области «впечатляет». 


«Количество вооружений и личного состава [ВСУ], которое брошено на запорожскую линию боевого соприкосновения, впечатляет. Оно намного больше, чем было за все время проведения СВО», — сказал представитель администрации. 


По словам Рогова, хотя у ВСУ растут потери, они сохраняют наступательный потенциал в Запорожской области. Украинские войска быстро восполняют потери, заявил Рогов: «Нельзя сказать о сокращении какого-либо наступательного потенциала со стороны противника на запорожской линии боевого соприкосновения». 


Запорожская, Херсонская области, ЛНР и ДНР 30 сентября вошли в состав России. Тогда президент Владимир Путин призвал Украину немедленно прекратить боевые действия и вернуться к мирным переговорам, но указал, что статус новых территорий закрыт. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...