St
Рогов заявил о начале атаки ВСУ на Ореховском направлении в Запорожской области
18+
У противника уже есть потери в живой силе и технике undefined

Рогов заявил о начале атаки ВСУ на Ореховском направлении в Запорожской области

У противника уже есть потери в живой силе и технике

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали наступление на Ореховском направлении в Запорожской области. Об этом заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов в своем Telegram-канале, указав, что сейчас «бой в самом разгаре», по ВСУ «бьют наши танки и артиллерия».


«Сегодня вечером после массированной артподготовки бронегруппа боевиков ВСУ снова пошла в наступление южнее Орехова. Их встретили прицельным огнем на первой линии обороны наши мотострелки и разведка», написал Рогов.


По его словам, у врага есть потери в живой силе и технике, уже подбиты как минимум две единицы техники: танк и бронетранспортер. Рогов указал, что пока рано говорить о том, какого типа атака проходит сейчас в регионе.


«Что это — разведка боем, попытка прорыва или так долго ожидаемое полномасштабное наступление, — говорить рано», отметил он.


26 апреля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что весеннее контрнаступление точно состоится и позволит «освободить» всю территорию Украины. В разговоре с журналистами назвать сроки министр отказался, так как не желает «облегчать жизнь российской разведке».


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в начале апреля заявил, что контрнаступление ВСУ может начаться летом. Позже он говорил, что оно начнется «в ближайшее время». При этом американские СМИ сообщали, что контрнаступление украинских солдат якобы назначено на 30 апреля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...