St
Росавиация обяжет пассажиров самолетов снимать верхнюю одежду и носить маски
18+

Росавиация обяжет пассажиров самолетов снимать верхнюю одежду и носить маски

Ходить по салону разрешат только тем, кто направляется в туалет

Ходить по салону разрешат только тем, кто направляется в туалет Фото: © Global Look Press
Фото: © Global Look Press

Росавиация совместно с Центральной клинической больницей гражданской авиации подготовила проект трехэтапного выхода из режима ограничений в пассажирских авиаперевозках. Предполагается, что пассажиры обязаны будут носить маски и перчатки, снимать верхнюю одежду в салоне самолета. Передвигаться по салону разрешат только идущим в туалет.


Во время первого этапа выхода из ограничений пассажиров в самолетах будут рассаживать с соблюдением дистанции: при расстановке кресел по три в ряд — не занимается среднее, по два в ряд — в шахматном порядке, уточняет РИА Новости.


Во время первого и второго этапов перед полетом всем пассажирам бесконтактно будут измерять температуру. У кого она превысит 37,5 градуса, тех не допустят на борт.


Верхнюю одежду нужно будет упаковывать в пластиковый пакет и класть на полку, а доставать во время перелета ее уже нельзя. Также могут запретить расстегивать ремни безопасности и ходить во время полета по салону, исключение — посещение туалета. Предполагается, что вызывать бортпроводника можно будет только при возникновении неразрешимой ситуации, влияющей на безопасность полета или угрожающей здоровью и жизни.


Если рейс длится более трех часов, маски будут менять «в санитарно-гигиеническом блоке с соблюдением социальной дистанции».


9 мая в Роспотребнадзоре разъяснили этапы постепенного снятия ограничений по коронавирусу. На первом этапе разрешат прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, возобновят работу небольшие магазины одежды и обуви, предприятия, оказывающие бытовые услуги и непродовольственные торговые точки. Возобновление деятельности образовательных учреждений возможно на втором и третьем этапах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...