St
Росавиация продлила ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центра России до 15 ноября
18+
Другие воздушные гавани страны работают в штатном режиме undefined

Росавиация продлила ограничение полетов в 11 аэропортов юга и центра России до 15 ноября

Другие воздушные гавани страны работают в штатном режиме

Росавиация в очередной раз продлилa режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга и центра России. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте ведомства. В Федеральном агентстве воздушного транспорта указали, что остальные аэропорты страны работают в штатном режиме.


«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 15 ноября 2022 года 03:45 по московскому времени», говорится в сообщении.


Российское ведомство продлило ограничение полетов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Авиакомпаниям посоветовали использовать для перевозки пассажиров альтернативные маршруты: через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.


Запрет на полеты в 11 аэропортов на юге и в центре РФ ввели 24 февраля, в день начала спецоперации на Украине. С тех пор этот режим неоднократно продлевался. Власти приграничных регионов страны регулярно сообщают об обстрелах со стороны украинских военнослужащих.


19 октября глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что в Краснодарском крае и Крыму нет ограничений на полеты на фоне указа президента России о введении в этих регионах среднего уровня реагирования. По ее словам, туристическая инфраструктура здесь работает в обычном режиме.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...