St
Росгвардейцы задержали украинского боевика, владевшего ценными сведениями
18+
Сотрудники Росгвардии также смогли выявить пособников бандитов, оружие, боеприпасы и форму с шевронами нацбатальона undefined

Росгвардейцы задержали украинского боевика, владевшего ценными сведениями

Сотрудники Росгвардии также смогли выявить пособников бандитов, оружие, боеприпасы и форму с шевронами нацбатальона

Военнослужащие Росгвардии задержали участника территориальной обороны Украины, пытавшегося прорваться на автомобиле через оцепление и владевшего важной информацией. В ходе специальных мероприятий сотрудники ведомства также смогли выявить пособников боевиков, оружие и боеприпасы.


«Кроме оружия и боеприпасов у боевика были обнаружены фото- и видеоаппаратура, а сам он обладал важной информацией, позволившей подразделению избежать потерь при выполнении боевой задачи», сказано в сообщении Росгвардии на сайте.


В ходе военной операции росгвардейцы обнаружили также противотанковую установку, автоматы, несколько тысяч патронов, ручных гранат, а также форму с шевронами националистического батальона.


В ведомстве также сообщили, что во время выполнения боевой задачи на колонну напали украинские националисты и открыли огонь из артиллерии и минометов. В ходе боя офицер Росгвардии получил осколочное ранение, но при этом продолжил руководить подчиненными. Благодаря этому удалось сохранить жизни его товарищей и отбить атаку боевиков.


«Офицер Росгвардии капитан А.Хубулов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами. <…> Сотрудник Росгвардии лейтенант полиции А.Папка награжден медалью «За отвагу», — говорится в сообщении. 


29 марта Минобороны РФ сообщило о ликвидации 68 военных объектов Украины, среди которых три пункта управления, три «Бука-М1» и одна «Оса», пять установок РСЗО, два склада боеприпасов и три склада горючего.


Всего с начала проведения военной операции на Украине Российская армия уничтожила 123 украинских самолета, 74 вертолета, 311 беспилотников, 1738 танков и других боевых бронемашин, 181 установку РСЗО и 726 орудий.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...