St
В России готовят аналог Google Play под названием NashStore
18+
Запуск магазина приложений запланирован на 9 мая undefined

В России готовят аналог Google Play под названием NashStore

Запуск магазина приложений запланирован на 9 мая

АНО «Цифровые платформы» разрабатывает российский аналог магазина приложений для Android Google Play, который будет назваться NashStore. Директор по проектам организации Владимир Зыков сообщил РИА Новости, что запуск запланирован на 9 мая текущего года.


«К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Это уже факт, с которым мы сегодня столкнулись. Поэтому мы создали российский магазин приложений NashStore», — рассказал он.


По словам Зыкова, NashStore представляет собой полноценный магазин приложений для Android. В нем пользователи смогут скачивать и обновлять приложения, а также оплачивать подписки.


С АНО «Цифровые платформы» над созданием магазина работают свыше 700 компаний. Всем желающим предлагают подать заявку на официальном сайте, чтобы их приложение включили в NashStore.


В отличие от Google Play, проект «Цифровых платформ» сможет похвастаться различными способами оплаты, совместимыми с российской картой «Мир». Авторы уже работают над внедрением новых платежных методов, которые будут доступны, когда NashStore запустится.


10 марта Google временно ограничила покупку приложений в своем магазине Play Market для пользователей из России. Россиянам доступен лишь бесплатный контент платформы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...