St
Росгвардия задержала корректировщика огня ВСУ и захватила схрон боеприпасов
18+
Злоумышленник хотел затеряться среди мирного населения undefined

Росгвардия задержала корректировщика огня ВСУ и захватила схрон боеприпасов

Злоумышленник хотел затеряться среди мирного населения

Военнослужащие Росгвардии задержали корректировщика артиллерийского огня украинских националистов, пытавшегося скрыться среди мирных жителей. Кроме того, росгвардейцам удалось захватить крупный схрон боеприпасов, принадлежащий боевикам территориальной обороны.


«В одном из домов вместе с патронами и гранатами спецназовцы Росгвардии выявили наблюдательный пункт корректировщика артиллерийского огня и его средства связи. Благодаря полученным сведениям росгвардейцы задержали и самого арткорректировщика, пытавшегося скрыться среди местных жителей», — говорится в сообщении.


В ведомстве рассказали, что в ходе выполнения спецоперации на одном из участков продвижения российских войск они подверглись обстрелу из артиллерийского и стрелкового оружия. Нападение было отражено, удалось взять под охрану один из важных мостов через местную реку.


Головной дозор подразделения спецназа Росгвардии на окраине леса обнаружил скрытно передвигавшийся диверсионно-разведывательный отряд в составе четырех человек. Российским военным удалось без потерь уничтожить нарушителей.


Ранее спецназ Росгвардии ликвидировал украинских диверсантов в Киевской области. По данным ведомства, установить местонахождение группы удалось благодаря местным жителям, которые сообщили о пустующем доме, в котором, предположительно, скрывались бойцы ВСУ.


4 апреля сотрудниками ФСБ в Крыму был задержан сторонник украинских националистов. Мужчина подозревается в хранении взрывчатых веществ. Силовики в ходе обыска у задержанного нашли пистолет, тротил и порох.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...