St
ФСБ задержала в Крыму россиянина, сотрудничавшего со спецслужбами Украины
18+
Ведомство публикует кадры задержания Фото: РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ

ФСБ задержала в Крыму россиянина, сотрудничавшего со спецслужбами Украины

Ведомство публикует кадры задержания

Фото: РИА Новости / ЦОС ФСБ РФ

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму россиянина, который, предположительно, причастен к сотрудничеству с украинскими спецслужбами. Мужчину был задержан при попытке покинуть полуостров и попасть на территорию Украины. ФСБ опубликовала кадры задержания. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Управления ФСБ по Крыму и Севастополю, задержанному 50 лет, он проходил службу в Донецкой народной республике. В последнее время он жил в Крыму и «поддерживал связи» со Службой безопасности Украины (СБУ). Мужчина хотел выехать из Крыма на Украину «с целью организации контактов, способных нанести ущерб безопасности России», утверждает ФСБ. Сейчас силовики проверяют задержанного на причастность к госизмене и шпионажу. 


31 марта также стало известно, что военнослужащие Росгвардии задержали в Киевской области высокопоставленного сотрудника СБУ. По предварительным данным, он координировал работу диверсионно-разведывательных групп на северо-западе Киевской области. 

Россия с 24 февраля ведет военную операцию на Украине. 28 февраля, 3, 7 и 29 марта прошли четыре раунда мирных переговоров между делегациями России и Украины. По итогам последней встречи сторон российские Вооруженные силы начали перегруппировку войск на киевском и черниговском направлениях. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...