St
Роскомнадзор заблокировал сайт Mult.ru, принадлежащий автору «Масяни»
18+
Доступ был ограничен по требованию Генпрокуратуры undefined

Роскомнадзор заблокировал сайт Mult.ru, принадлежащий автору «Масяни»

Доступ был ограничен по требованию Генпрокуратуры

Роскомнадзор ограничил в России доступ к сайту Mult.ru, на котором собраны все серии мультфильма о персонаже Масяне. По данным реестра, доступ был ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ.


Согласно требованию Генеральной прокуратуры, сайт был заблокирован в связи с наличием контента, призывающего к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых мероприятиях.


Ранее РКН потребовал удалить с ресурса Mult.ru один из эпизодов «Масяни», в котором были зафиксированы дискредитация Вооруженных сил России и фейки о больших жертвах среди гражданского населения Украины и разрушении городов в связи с действиями российских военнослужащих.


На сайте Mult.ru были опубликованы 160 серий мультфильмов о Масяне.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее «Новая газета» сообщила, что приостанавливает свою деятельность до окончания специальной военной операции России на Украине. «Новая газета» получила два предупреждения от Роскомнадзора, после чего у издания могли отозвать лицензию СМИ.


Первое предупреждение «Новой газете» вынесли 22 марта на фоне отсутствия маркировки НКО-иноагента в одном из материалов. Ведомство потребовало внести в статью соответствующие правки и сообщить об этом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...