St
Рособрнадзор: На ЕГЭ по географии будут выдаваться карты России с новыми регионами
18+
В демоверсии экзамена были представлены старые карты без ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей Фото: Global Look Press / Silas Stein

Рособрнадзор: На ЕГЭ по географии будут выдаваться карты России с новыми регионами

В демоверсии экзамена были представлены старые карты без ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей

Фото: Global Look Press / Silas Stein

Сдающим ЕГЭ по географии в 2023 году будут выдаваться карты России с новыми регионами в составе страны. Об этом сообщили Daily Storm в Рособрнадзоре. Прежде в демоверсии экзамена была представлена карта РФ в старых границах — до присоединения новых регионов.


«При проведении основного периода единого государственного экзамена в 2023 году участникам ЕГЭ по географии будут выдаваться актуальные карты территории Российской Федерации», — подчеркнули в ведомстве.


В пресс-службе Рособрнадзора также уточнили, что демонстрационные варианты контрольно-измерительных материалов (КИМ) по всем учебным предметам, которые используются для проведения единого государственного экзамена, разработаны и размещались на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в августе 2022 года, до проведения референдума и включения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.


Ранее Daily Storm писал, что в демоверсии экзамена 2023 года по-прежнему представлены границы страны по состоянию на 1 января 2022 года. Соответственно, увидеть ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области на карте было нельзя. На карте мира, используемой в едином госэкзамене, эти регионы входили в состав Украины.


Госдума 25 мая приняла законопроект о штрафе до миллиона рублей или аресте до 15 суток за распространение «карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...