St
Рособрнадзор перенес необходимое для сдачи ЕГЭ итоговое сочинение
18+

Рособрнадзор перенес необходимое для сдачи ЕГЭ итоговое сочинение

Из-за пандемии школьники напишут текст на четыре месяца позже

Из-за пандемии школьники напишут текст на четыре месяца позже Фото: © АГН Москва / Сергей Киселев
Фото: © АГН Москва / Сергей Киселев

Итоговое сочинение, которое школьники пишут для допуска к ЕГЭ, в этом учебному году переносится, сообщили в Рособрнадзоре. Из-за коронавируса проверку придется провести не 2 декабря, а не раньше апреля. При этом переносить первый, досрочный этап ЕГЭ пока не планируется.


«Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов 2 декабря 2020-го будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения и одобрено на заседании оперативного штаба», — сообщили в ведомстве.


В Рособнадзоре уточнили, что переносить итоговое собеседование по русскому языку для учеников девятых классов (назначено на 10 февраля 2021 года с дополнительными сроками 10 марта и 17 мая) пока не планируется. Если пандемия к тому моменту не позволит провести его очно, то экзамен пройдет дистанционно.


Не будет переноситься также дата досрочной сдачи ЕГЭ.


В октябре глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что власти не планируют переносить ОГЭ (экзамен для девятиклассников) и ЕГЭ в 2021 году. По его словам, ведомство работает с Рособрнадзором, чтобы создать возможность для учеников сдать экзамен вовремя. В 2020 году из-за коронавируса сдача ЕГЭ несколько раз переносилась. Экзамены прошли в две волны в июле и августе, их сдавали только те, кто планировал поступать в вуз. ОГЭ в 2020 году был отменен.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...