St
Роспотребнадзор предложил продлить «коронавирусный» режим в школах до 2022 года
18+
Сейчас предполагается, что ограничительные меры будут отменены в 2021 году undefined

Роспотребнадзор предложил продлить «коронавирусный» режим в школах до 2022 года

Сейчас предполагается, что ограничительные меры будут отменены в 2021 году

Роспотребнадзор предложил продлить различные меры по борьбе с ковидом в школах до 1 января 2022 года. Соответствующий проект постановления опубликован на государственном портале правовой информации. Инициативу подписала глава ведомства Анна Попова.


«В пункте 3 постановления <...> «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» слова «до 1 января 2021 года» заменить словами «до 1 января 2022 года», — указано в проекте.


Причина изменений в инициативе не уточняется. На данный момент документ находится на антикоррупционной экспертизе, после чего должен быть опубликован.


По действующим с конца июня правилам, в школах предписано закрепить за классами один кабинет, где будет проводиться большинство уроков. Также во всех детских организациях запрещено проводить массовые мероприятия с «участием различных групп лиц», а в лагерях разрешено только в рамках одного отряда и только на открытом воздухе. Постановление предполагает обязательную проверку температуры у детей.


Постановление не изменяет принцип введения дистанционного обучения в школах. Каждый регион принимает собственное решение о переводе школьников на удаленку.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил дистанционный формат обучения для школьников 6-11-х классов в столице до 15 января. Он отметил, что удаленка — эффективное средство профилактики распространения COVID-19, поскольку «школьники меньше болеют сами и заражают пожилых родственников». Также для старшеклассников приостанавливается действие льготного проезда в общественном транспорте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...