St
Трамп назвал условие передачи власти Байдену
18+
Американский лидер сравнил выборы 2020 года с «голосованием в стране третьего мира» undefined

Трамп назвал условие передачи власти Байдену

Американский лидер сравнил выборы 2020 года с «голосованием в стране третьего мира»

Президент США Дональд Трамп пообещал уйти из Белого дома, если выборщики 14 декабря проголосуют за его конкурента Джозефа Байдена. По его мнению, в таком случае электоральная коллегия совершит ошибку, но сопротивляться их решению американский лидер не станет. Трамп также повторил свои слова о массовых фальсификациях на выборах и сравнил процедуру в 2020 году с «выборами в стране третьего мира».


«Конечно, я уступлю, и вы это знаете. Но если коллегия выберет Байдена, то совершит ошибку. Мне будет очень сложно признать поражение, но, думаю, много вещей произойдет до 20 января», — заявил Трамп во время встречи со сторонниками.


По словам американского лидера, прошедшие в 2020 году выборы были организованы «на уровне страны третьего мира». Он вновь отметил, что дистанционное голосование по почте привело к массовым фальсификациям.


Выборы в США состоялись 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитано, однако официальные результаты обработки бюллетеней в отдельных штатах будут известны позднее. Кандидат от Демократической партии Джо Байден 7 ноября объявил о своей победе на выборах. По данным штаба демократов и некоторых американских СМИ, политик набрал достаточно поддержки избирателей, чтобы получить более 270 голосов в электоральной коллегии, что позволит ему занять пост президента страны.


Трамп изначально советовал Байдену не торопиться и напомнил о пересчетах голосов. Однако 23 ноября действующий глава Белого дома рекомендовал администрации общих служб (GSA) США начать процесс передачи власти команде претендента на пост главы государства. При этом Трамп выразил намерение и дальше бороться за победу на выборах.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...