St
Роспотребнадзор рекомендовал пускать на курорты Кубани переболевших COVID-19
18+
Ранее власти региона распорядились с 1 августа принимать в отели и пансионаты только привитых граждан undefined

Роспотребнадзор рекомендовал пускать на курорты Кубани переболевших COVID-19

Ранее власти региона распорядились с 1 августа принимать в отели и пансионаты только привитых граждан

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила властям Краснодарского края пускать на местные курорты не только привившихся от коронавируса, но и перенесших заболевание. 24 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил, что с 1 августа отели, гостиницы и пансионаты региона будут принимать только вакцинировавшихся от COVID-19. 


«Мы предложили руководству Краснодарского края немножечко изменить формулировку — с тем чтобы не только те, кто имеет вакцинацию, но и лица, имеющие информацию достоверную о перенесенном заболевании (эта информация будет доступна на сайте госуслуг в каждом личном кабинете), тоже могли попадать на курорты Сочи или люди, которые не могут сделать прививку по медицинским показаниям», — заявила Попова на Координационном совете по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава Роспотребнадзора отметила, что в целом распространение инфекции на российских курортах удается сдерживать, «но ситуация остается напряженной».


В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю уточнили ТАСС, что местные курорты будут принимать сертификаты и о вакцинации иностранными препаратами. Необходимо, чтобы документ был переведен на русский язык.


24 июня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что с 1 июля в гостиницы региона можно будет попасть только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего вакцинацию от COVID-19. А с 1 августа — только с сертификатом о вакцинации. Это не будет касаться граждан с противопоказаниями к прививкам.


25 июня министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что эксперты одобрили вакцинацию от коронавируса «Спутником V» для беременных. Теперь сделать прививки смогут ожидающие ребенка женщины «с высоким риском тяжелого течения» COVID-19.


В России второй день подряд выявляют более 20 тысяч новых случаев заражений коронавирусной инфекцией. За последние 24 часа зарегистрировано 20 393 заболевших, днем ранее — 20 182. Общее количество заболеваний ковидом в стране достигло 5 409 088.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...