St
Росприроднадзор сообщил о нефтяном пятне в 35 тысяч квадратных метров в Приморье
18+
По предварительным данным, сырье утекло с причала в порту undefined

Росприроднадзор сообщил о нефтяном пятне в 35 тысяч квадратных метров в Приморье

По предварительным данным, сырье утекло с причала в порту

Нефтяное пятно у города Находка в Приморье распространилось почти на 35 тысяч квадратных метров, сообщили в Росприроднадзоре. Представители ведомства взяли пробы загрязненной воды и начали поиски источника утечки. По предварительным данным, нефть могла попасть в воду с причала ООО «Трансбункер Приморье», в отношении компании проведут проверку.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Информация подтвердилась: беспилотный летательный аппарат зафиксировал пятно площадью 34 775 квадратных метров. Взяты пробы воды на анализ. Предположительно загрязнение распространилось от причала ООО «Трансбункер Приморье». Точный источник утечки устанавливается», — сообщили в ведомстве.


В Росприроднадзоре уточнили, что сейчас ведутся работы по локализации загрязнения, в отношении ООО «Трансбункер Приморье» проведут внеплановую проверку. Администрация края сообщила, что для сдерживания загрязнения в акватории Находки установлены боновые заграждения. 

Об утечке нефти в воды около города Находка в Приморском крае сообщила городская администрация 21 октября. В мэрии отметили, что разлив обнаружило АО «Порт Восточные ворота — Приморский завод». По факту загрязнения Амурская бассейновая природоохранная прокуратура начала проверку 22 октября.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...