St
Россия и Белоруссия снимут ограничения на перемещение с 18 марта
18+
Гражданам позволят свободно передвигаться в границах Союзного государства undefined

Россия и Белоруссия снимут ограничения на перемещение с 18 марта

Гражданам позволят свободно передвигаться в границах Союзного государства

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что 18 марта будут сняты все ограничения на перемещение граждан в границах Союзного государства. Решение было согласовано с премьером Белоруссии Романом Головченко в начале этой недели.


«С нуля часов по московскому времени 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан в рамках Союзного государства России и Белоруссии. Об этом мы говорили с премьер-министром [Белоруссии] Романом Головченко в начале недели и согласовали с президентом это решение», — сообщил Мишустин в ходе заседания правительства.


Он сообщил, что свобода передвижения людей важна с точки зрения развития как торгово-экономического сотрудничества, так и гуманитарных контактов народов двух стран.


«Сегодня это особенно актуально в условиях усиления ограничений со стороны недружественных стран. Убежден, что укрепление интеграции в Союзном государстве станет лучшим ответом на санкционный прессинг России и Белоруссии», — отметил глава правительства.


В ходе заседания правительства Мишустин также отметил, что нельзя допустить преодоления актуальных экономических трудностей за счет повышения цен. Он отметил, что динамику стоимости товаров необходимо постоянно отслеживать и сохранять их доступность.


Ранее глава правительства заявил, что власти России намереваются выделить на поддержку экономики один триллион рублей. Прежде всего деньги будут даны на развитие малого и среднего бизнеса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...