St
Россия и Белоруссия подписали протокол об обеспечении региональной безопасности
18+
Шойгу прибыл с визитом в Минск undefined

Россия и Белоруссия подписали протокол об обеспечении региональной безопасности

Шойгу прибыл с визитом в Минск

Министр обороны России Сергей Шойгу и его белорусский коллега Виктор Хренин подписали протокол между странами о внесении изменений в соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере. Об этом сообщил помощник белорусского министра Валерий Ревенко. 


«МО РБ и МО РФ подписали протокол в соглашение между Белоруссией и Россией о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере от 19 декабря 1997 года», — сообщил Ревенко. 


Ранее стало известно, что Шойгу прибыл в Минск с официальным визитом. На переговорах с Хрениным он обсудит «актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества», сообщили в ведомстве. 


Отмечается, что министр обороны России Сергей Шойгу проведет также встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.


10 октября Лукашенко заявил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о развертывании совместной группировки Союзного государства (в него входят Россия и Белоруссия). По его словам, такое решение принято из-за обострения обстановки на западных границах альянса. 


15 октября в Белоруссию прибыли первые российские подразделения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...