St
Россия и Белоруссия с 1 апреля отменят плату за входящие звонки в роуминге
18+
Это способствует укреплению партнерства и интеграции двух стран, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко undefined

Россия и Белоруссия с 1 апреля отменят плату за входящие звонки в роуминге

Это способствует укреплению партнерства и интеграции двух стран, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко

Россия и Белоруссия с 1 апреля отменят плату за входящие звонки в роуминге. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что это решение способствует укреплению партнерства и интеграции двух стран, о котором договорились главы государств Владимир Путин и Александр Лукашенко.


«Россияне, находящиеся в Белоруссии, смогут бесплатно принимать звонки от близких. Аналогичные условия будут действовать для белорусских абонентов в России», — цитирует сообщение аппарата российского вице-премьера Чернышенко ТАСС.


Символично, что решение вступит в силу в канун Дня единения народов России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля, указывает Чернышенко.


18 марта были сняты все ограничения на перемещение граждан в границах Союзного государства РФ и Белоруссии. В 2020 году из-за пандемии коронавируса российское правительство ограничивало передвижение всех видов транспорта через государственную границу, включая сухопутную часть с Белоруссией.


Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии был подписан в конце 1999 года. Цели создания объединения — «обеспечение мирного и демократического развития братских народов, повышение их благосостояния и уровня жизни, укрепление дружбы». В рамках Союзного государства страны также сотрудничают по военным и пограничным вопросам. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...