St
Россия может открыть авиасообщение с еще семью странами
18+

Россия может открыть авиасообщение с еще семью странами

Решение огласят уже во вторник, 25 августа

Решение огласят уже во вторник, 25 августа Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Правительство РФ планирует возобновить авиасообщение с несколькими странами, включая Францию, Венгрию и Китай, — проработать этот вопрос было поручено Росавиации и Роспотребнадзору. Предположительно, итоговое решение должны огласить 25 августа. При этом поездки в страны Евросоюза будут открыты только для людей, которые имеют вид на жительство, или разрешение на работу, или же направляются на лечение.


«Росавиации и Роспотребнадзору было поручено проработать открытие воздушного авиасообщения с Францией, Венгрией, Мальтой, Кипром, Иорданией, Египтом (только с Каиром) и Китаем (только с Шанхаем)», — сообщают «Известия» со ссылкой на источник в крупной российской авиакомпании.


По данным собеседника издания, полеты во Францию, Венгрию и на Мальту будут организованы только для пассажиров с видом на жительство, разрешением на работу, а также для посещения медицинских учреждений. Аналогичные условия сейчас действуют для полетов в Швейцарию.


Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией с 1 августа. Также с 1 августа россиянам был разрешен въезд в Абхазию, а с 15 августа Россия возобновила авиасообщение со Швейцарией. Кроме того, для россиян открыт въезд в Киргизию и Черногорию.


Авиасообщение между странами было прервано в связи с распространением COVID-19. 30 марта 2020 года все границы России были полностью закрыты. Вице-премьер России Татьяна Голикова 10 июля сообщила, что с 15 июля стартует процесс снятия ограничений на международные полеты, введенных ранее из-за коронавирусной инфекции. Она отметила, что планируется возобновить авиарейсы лишь с теми странами, где заболеваемость коронавирусом будет составлять не более 40 человек на 100 тысяч населения. Среднесуточный прирост новых случаев в таких государствах не должен превышать 1%.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...