St
Россия ограничит утечку иностранного капитала из отечественных проектов
18+
Мишустин уверен, что на зарубежных инвесторов оказывается политическое давление извне undefined

Россия ограничит утечку иностранного капитала из отечественных проектов

Мишустин уверен, что на зарубежных инвесторов оказывается политическое давление извне

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о завершении подготовки проекта указа президента РФ о временном ограничении на выход иностранного бизнеса из российских активов. Председатель правительства считает, что Запад оказывает давление на зарубежных инвесторов.


«В текущей санкционной ситуации иностранные предприниматели вынуждены руководствоваться не экономическими факторами, а принимать решения под политическим давлением. <…> Рассчитываем, что те, кто вложился в нашу страну, смогут в ней работать и дальше», — сообщил он.


По словам Мишустина, Россия по-прежнему рассматривает иностранный бизнес как потенциальных партнеров и готова к конструктивному диалогу с заинтересованными инвесторами.


«Они создали производства с высокооплачиваемыми рабочими местами, вложили ресурсы, усилия, время в свои проекты, чтобы вывести их на полную мощность, наладили логистические цепочки», — добавил премьер-министр.


Он напомнил, что уйти с российского рынка легко, однако вернуться позднее, на фоне большого количества конкурентов, — задача крайне сложная.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее украинская компания Nemiroff объявила об отмене лицензии на производство своей алкогольной продукции в России. Данная мера была введена на фоне военной операции России на Украине.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...