St
Путин подписал указ о специальных мерах для борьбы с западными санкциями
18+
В числе прочего они предусматривают запрет валютных кредитов undefined

Путин подписал указ о специальных мерах для борьбы с западными санкциями

В числе прочего они предусматривают запрет валютных кредитов

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и их партнеров. Контрсанкции направлены на защиту национальных интересов РФ.


В соответствии с указом президента, российских экспортеров обязали продавать 80% своей валютной выручки. Речь идет в том числе о средствах, полученных с 1 января 2022 года. С 1 марта резидентам запретят предоставлять иностранные займы в валюте и зачислять ее на счета в зарубежных банках.


В документе указано, что с момента вступления указа в силу устанавливать порядок продажи иностранной валюты экспортерами будет сам Центробанк.


В число введенных мер попал также запрет резидентам на проведение денежных переводов без открытия счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками.


В преамбуле документа говорится, что вышеперечисленные меры направлены на защиту национальных интересов России. Уточняется, что указ принят на фоне агрессивных экономических действий Запада.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Серьезные экономические санкции против России начали вводить на фоне начала специальной военной операции, инициированной Путиным 24 февраля. Российский лидер отметил, что ее ключевая цель — защита жителей Донбасса от геноцида со стороны правительства Украины.


Ранее Путин сообщил президенту Франции Эммануэлю Макрону, что урегулирование по Украине возможно при ее нейтральном статусе и признании Крыма. При этом отдельно он отметил важность решения вопроса о демилитаризации и денацификации страны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...