St
Путин заявил Макрону, что урегулирование по Украине возможно при ее нейтральном статусе и признании Крыма
18+
Российский лидер также отметил важность решения вопроса о демилитаризации и денацификации Украины undefined

Путин заявил Макрону, что урегулирование по Украине возможно при ее нейтральном статусе и признании Крыма

Российский лидер также отметил важность решения вопроса о демилитаризации и денацификации Украины

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, во время которого обсудили ситуацию вокруг Украины. Российский лидер заявил, что урегулирование конфликта с Украиной возможно при ее демилитаризации и денацификации, нейтральном статусе, а также признании Крыма.


«Владимир Путин подчеркнул, что такое урегулирование возможно только при безусловном учете законных интересов России в сфере безопасности, включая признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса»,говорится на сайте Кремля.


В ходе разговора Путин обратил внимание французского коллеги на то, что Вооруженные силы РФ не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам.


Глава государства подчеркнул, что угроза исходит от украинских националистов, использующих мирное население как живой щит. По словам Путина, они специально размещают ударные системы оружия в жилых кварталах и усиливают обстрелы городов Донбасса.


Военная операция на Украине длится уже пятый день. 28 февраля Минобороны РФ заявило, что жители Киева могут безопасно покинуть столицу Украины по трассе Киев — Васильков. Просьбы властей страны оставаться в своих домах и объявление комендантского часа равносильно использованию населения города как «живого щита», отметили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...