St
Володин призвал представителей шоу-бизнеса определиться с позицией по ситуации на Украине
18+
Настал момент истины, когда люди либо сплотятся вокруг страны, либо потеряют себя, считает председатель Госдумы undefined

Володин призвал представителей шоу-бизнеса определиться с позицией по ситуации на Украине

Настал момент истины, когда люди либо сплотятся вокруг страны, либо потеряют себя, считает председатель Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к представителям российского шоу-бизнеса с просьбой определиться с четкой позицией по ситуации на Украине, как этого требуют западные коллеги от своих сотрудников. По словам Володина, настал момент истины, когда страна либо «преодолеет вызовы», либо ее граждане «потеряют себя».


1 марта всемирно известный российский дирижер Валерий Гергиев был отстранен от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра (МФО) из-за того, что он «не обозначил к понедельнику свою позицию» по ситуации на Украине.


Володин призвал публичных личностей «ровно в духе того, что требовали власти европейских стран от Гергиева», — определиться с четкой позицией по ситуации на Украине.


«В этой связи всем почитателям зарубежных подходов и стандартов — худрукам, режиссерам, актерам и актрисам, представителям шоу-бизнеса, работающим в России, — правильно было бы «определиться с четкой позицией до понедельника», как сказал мэр Мюнхена, по ситуации на Украине», заявил Володин в своем Telegram-канале.


Председатель Госдумы отметил важность сплоченности российского народа на фоне конфликта с Украиной: «Сегодня настал момент истины. Каждый должен понять: либо мы сплотимся вокруг страны, преодолеем вызовы, либо потеряем себя».


28 февраля Володин назвал предателями знаменитостей, которые выступают против военной операции. Взывающие к миру люди, по мнению председателя Госдумы, — те, кто родился «с золотой ложкой во рту» и живет за границей. Он призвал их поработать в России на благо страны, а не «транжирить в ресторанах, клубах и на курортах деньги родителей».


24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам, где объявил о начале военной операции на Украине. Цель мероприятия, подчеркнул глава государства, — защита мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...