St
Россия передала 13 странам тест-системы для выявления коронавируса
18+
В Роспотребнадзоре сообщили, что с помощью разработок института «Вектор» будет проведено 100 000 исследований undefined

Россия передала 13 странам тест-системы для выявления коронавируса

В Роспотребнадзоре сообщили, что с помощью разработок института «Вектор» будет проведено 100 000 исследований

Россия передала 13 странам, включая Иран и КНДР, тест-системы для выявления заболевших коронавирусной инфекцией (COVID-19). Как сообщили в Роспотребнадзоре, в ближайшее время аналогичные тест-системы будут доставлены в Египет, Сербию и Венесуэлу.


Отмечается, что речь идет о разработках новосибирского научного института «Вектор».


«Роспотребнадзор уже передал <...> тест-системы для проведения более 100 000 исследований на COVID-19 в 13 государств, включая страны — члены Евразийского экономического союза, СНГ, Иран, Монголию, КНДР. Ожидается поставка в Египет, Сербию и Венесуэлу», сообщается на сайте ведомства.


21 марта также стало известно, что Колумбия решила выслать из страны трех россиян из-за нарушения требования по обязательной изоляции из-за COVID-19. В миграционной службе страны объяснили, что граждане России приехали из Франции 12 марта и спустя три дня решили покинуть отель ради прогулки в парке, несмотря на режим карантина. Всех троих задержали, когда они находились среди других туристов.


«Три гражданина России, которые нарушили меру в виде обязательной изоляции, будут высланы в течение нескольких часов», сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.


По последним данным, общее количество зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире превысило 275 тысяч человек. Умерли свыше 11 тысяч человек, выздоровело более 88 тысяч. В России зафиксировано 253 случая заболевания (54 за последние сутки), 12 человек выздоровело.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...