St
СМИ: Россия полностью прекращает международное авиасообщение с 4 апреля
18+
В МИД РФ ранее сообщили, что вернуться домой хотели около 25 тысяч россиян undefined

СМИ: Россия полностью прекращает международное авиасообщение с 4 апреля

В МИД РФ ранее сообщили, что вернуться домой хотели около 25 тысяч россиян

Россия в ночь на 4 апреля приостанавливает все международные рейсы. Будут прекращены также полеты лайнеров, которые эвакуировали из России иностранцев в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).


«Росавиация отозвала все разрешения на международные вылеты, в связи с этим вывозные рейсы с 00:00 часов 4 апреля будут приостановлены», сообщил источник ТАСС.


Эту информацию также подтвердили собеседники РБК и «Интерфакса». Вместе с тем журналисты отмечают, что вывозить россиян из-за границы Росавиация планировала до 5 апреля, согласно графику прилета граждан. Рейсы из США, Японии, Таиланда и других стран должны были осуществлять российские авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Аврора», S7, «Уральские авиалинии» и Azur Air.


Ранее Росавиация ограничила до 500 человек в сутки число вывозимых в Москву из-за рубежа россиян, которые не смогли вернуться на родину в связи с ограничениями из-за пандемии COVID-19. Региональные российские аэропорты могли принимать не более 200 человек в сутки.


Как сообщили в МИД РФ, вернуться из-за границы хотели около 25 тысяч россиян. Глава Минтранса Евгений Дитрих объяснял, что число рейсов сократили, чтобы уделять каждому прибывшему россиянину больше внимания, потому что прилетевшие должны были сдавать в аэропорту первичный тест на COVID-19.


По состоянию на 3 апреля в 78 регионах России зарегистрировали 4149 заболевших COVID-19, 34 человека умерли. За сутки полностью выздоровели 46 человек, за все время — 281. Всего в Москве зафиксировано 2 923 случая заражения коронавирусной инфекцией, 168 человек выздоровели, еще 20 скончались. Ранее российские власти прекратили авиасообщение с другими странами, чтобы предотвратить распространение коронавируса из-за рубежа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...