St
Россия пригрозила уничтожать конвои НАТО, перевозящие оружие для ВСУ
18+
Попытки замедлить спецоперацию РФ будут пресекаться Работа самоходной артиллерии по позициям ВСУ

Россия пригрозила уничтожать конвои НАТО, перевозящие оружие для ВСУ

Попытки замедлить спецоперацию РФ будут пресекаться

Работа самоходной артиллерии по позициям ВСУ Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков сообщил, что Россия будет рассматривать транспорт США и НАТО, перевозящий оружие для ВСУ, как законные военные цели. Он подчеркнул, что попытки зарубежных партнеров затянуть военную спецоперацию будут пресекаться.


«Предупреждаем, что американо-натовские транспорты с вооружениями, следующие по украинской территории, нами рассматриваются в качестве законных военных целей», — заявил Рябков в интервью ТАСС.


Замминистра подчеркнул, что поддержка «воинствующих устремлений киевского режима» со стороны Вашингтона способствует лишь замедлению спецоперации, но не развитию полноформатных контактов с администрацией США по ситуации вокруг конфликта с Украиной.


Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель подтвердил свое озвученное в Киеве заявление о том, что война на Украине «должна быть выиграна на поле боя». Он уверен в эскалации напряженности на Украине в ближайшее время и ЕС рассматривает усиление военной поддержки Киева.


Заявление Борреля прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она заявила, что «это уже не Европейский союз, а просто отдел экономических сношений НАТО».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...