St
В Курской области российские пограничники отбили атаку ВСУ
18+
Украинские войска обстреляли пропускной пункт в деревне Гордеевка, жертв и разрушений нет undefined

В Курской области российские пограничники отбили атаку ВСУ

Украинские войска обстреляли пропускной пункт в деревне Гордеевка, жертв и разрушений нет

Вооруженные силы Украины обстреляли пограничный пункт пропуска в деревне Гордеевка Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Российские войска отбили атаку противника, жертв и разрушений со стороны России нет.


«Сегодня, 13 апреля, в районе 14 часов был обстрелян пограничный наряд со стороны Украины из лесополосы стрелковым оружием, сообщил Старовойт в своем Telegram-канале. — Ответным огнем пограничники подавили точку, откуда велась стрельба. На территории Российской Федерации жертв и разрушений нет».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее власти Курской области объявили о введении в регионе с 11 апреля желтого уровня террористической опасности. Как пояснил Старовойт, это связано с высокой вероятностью провокаций со стороны украинских националистов. В связи с этим на территории области усилено патрулирование населенных пунктов.


Об обстрелах пограничных пунктов на границе с Украиной власти региона сообщали также 6 апреля и 29 марта. Разрушений и потерь тогда также не было. Старовойт призвал местных жителей сохранять спокойствие и заверил, что все действия властей координируются с региональным погрануправлением и Министерством обороны России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...