St
Россия с 9 апреля возобновляет авиасообщение с 52 странами
18+
В их число входят Аргентина, Индия, Китай, ЮАР undefined

Россия с 9 апреля возобновляет авиасообщение с 52 странами

В их число входят Аргентина, Индия, Китай, ЮАР

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил, что с 9 апреля РФ возобновляет авиасообщение с 52 странами. В их число входят Аргентина, Индия, Китай, ЮАР и другие «дружественные государства».


«С 9 апреля мы снимаем ограничения, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран», — объявил глава правительства на встрече с представителями «Единой России».


В оперштабе по борьбе с ковидом уточнили, что ограничения снимут на авиасообщение с Аргентиной, Алжиром, Афганистаном, Боснией и Герцеговиной, Бахрейном, Ботсваной, Бразилией, Вьетнамом, Венесуэлой, Гонконгом, Египтом, Зимбабве, Индией, Израилем, Индонезией, Ираком, Иорданией, Кенией, КНДР, Китаем, Коста-Рикой, Кувейтом, Лесото, Ливаном, Маврикием, Малайзией, Мадагаскаром, Мальдивами, Марокко, Молдавией, Мозамбиком, Мьянмой, Монголией, Намибией, Оманом, Перу, Пакистаном, Саудовской Аравией, Сербией, Сейшелами, Сирией, Танзанией, Таиландом, Тунисом, Турцией, Уругваем, Филиппинами, Фиджи, Шри-Ланкой, Эфиопией, ЮАР и Ямайкой.


Мишустин пояснил, что решение было принято в связи со снижением уровня заболеваемости COVID-19. Сейчас российские авиакомпании могут летать без ограничений в 15 стран, в том числе в Катар, Мексику и ряд государств Евразийского экономического союза.


«Мы будем поддерживать и внутренний туризм. <...> В рамках национального проекта по туризму инвесторы, которые станут вкладываться в строительство гостиниц, смогут значительно снизить стоимость заемных средств», — добавил премьер. Для инвесторов разработана программа по льготному кредитованию по ставке 5%, уточнил он.


Роспотребнадзор 31 марта предложил отменить тест на COVID-19 для въезжающих в страну по суше граждан России и других стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...