St
Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой с 1 июля
18+
Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко назвал Кубу ключевым партнером РФ в Центральной Америке undefined

Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой с 1 июля

Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко назвал Кубу ключевым партнером РФ в Центральной Америке

Россия возобновит с 1 июля регулярное авиасообщение с Кубой. Об этом в беседе с журналистами сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что Куба — ключевой партнер России в Центральной Америке и развивать с ней отношения будет логично.


«По поручению президента с 1 июля возобновляется регулярное авиасообщение с Кубой. Соответствующая директива дана компании «Аэрофлот», — сказал Чернышенко.


По его словам, для всех туристов это долгожданное событие, так как Куба всегда была «местом притяжения не только для туристического, но и для делового трафика». Он уточнил, что выполнять рейсы будет «дочка» «Аэрофлота» — авиакомпания «Россия» — на пассажирских самолетах Boeing 777.


«Продажи мы откроем буквально через неделю на регулярные рейсы», — добавил зампредседателя правительства.


В феврале 2022 года Евросоюз запретил летать над своей территорией российским самолетам, в том числе частным. По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, принадлежащие РФ самолеты или контролируемые ей «не смогут садиться, взлетать или пролетать над территорией Евросоюза».


При этом уже в августе того же года советник посольства Кубы по вопросам туризма Хуан Карлос Эскалона заверил, что кубинские власти гарантируют российским авиакомпаниям неприкосновенность всех их воздушных судов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...