St
Россия ввела санкции против 144 граждан Литвы, Латвии и Эстонии
18+
Речь идет о наиболее враждебно настроенных по отношению к РФ министрах, депутатах, общественных деятелях и журналистах undefined

Россия ввела санкции против 144 граждан Литвы, Латвии и Эстонии

Речь идет о наиболее враждебно настроенных по отношению к РФ министрах, депутатах, общественных деятелях и журналистах

Россия запретила въезд для 144 граждан Латвии, Литвы и Эстонии. Среди них министры, депутаты, общественные деятели и журналисты, наиболее враждебно настроенные к России. Об этом стало известно из заявления на официальном сайте МИД РФ, которые было опубликовано 9 марта.


«Принято решение о включении в российский стоп-лист наиболее враждебно настроенных к нашей стране министров, депутатов парламентов, общественных деятелей, журналистов из Латвии, Литвы и Эстонии», говорится в заявлении МИДа.


В ведомстве уточнили, что данный шаг стал ответной мерой на активное лоббирование государствами Прибалтики санкционных и иных мер против России, вмешательство во внутренние дела РФ и разжигание русофобии.


Внесенные в список граждане причастны к развернутой властями Латвии, Литвы и Эстонии «варварской кампании по сносу памятников советским воинам-освободителям, гонениям русскоязычного населения, героизации нацизма и проводимой преступной линии на эскалацию украинского конфликта и накачивание киевского режима вооружениями».


9 марта власти Литвы закрыли для российского судна порт и не впустили в воздушное пространство страны самолет, на борту которого были граждане РФ, находящиеся под санкциями ЕС. Об этом заявил министр коммуникаций и транспорта прибалтийской республики Марюс Скуодис.


Ранее сообщалось, что в парламенте Литвы подготовили законопроект о строительстве фортификационных укреплений военного назначения на границе с Россией и Белоруссией. Как заявил председатель комитета по нацбезопасности и обороне литовского парламента Лауринас Касчюнас, соответствующий документ был передан советникам президента страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...