St
Россия ввела санкции против 31 чиновника и журналиста из Новой Зеландии
18+
В МИД РФ этих граждан назвали причастными к раскрутке антироссийской повестки и поддержке режима в Киеве undefined

Россия ввела санкции против 31 чиновника и журналиста из Новой Зеландии

В МИД РФ этих граждан назвали причастными к раскрутке антироссийской повестки и поддержке режима в Киеве

Россия ввела санкции против 31 чиновника, общественного деятеля и журналиста из Новой Зеландии. В МИД РФ этих граждан назвали причастными к раскрутке антироссийской повестки и поддержке киевского режима.


«Въезд в нашу страну на бессрочной основе закрывается дополнительно для 31 новозеландца из числа представителей власти, журналистов и общественных деятелей, вовлеченных в раскрутку антироссийской повестки дня и поддержку режима в Киеве», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.


Дипломаты пояснили, что ограничения вводят в ответ на санкции против российских физических и юридических лиц со стороны правительства Новой Зеландии.


В санкционном списке среди граждан Новой Зеландии — занимавший должность министра обороны Новой Зеландии в 2017-2022 годах Рон Стэнли Марк, главред медиакомпании «Нью Зиланд Медиа энд интертэйнмент» Шейн Кюрри, а также гендиректор этой компании Майкл Боггс, почетный консул Украины в Окленде Александр Киричук и другие.


В МИД России заявили, что продолжат пополнять стоп-лист, поскольку США не намерены отказываться от антироссийского курса.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...