St
Россия запретила въезд в страну внуку Степана Бандеры и актеру Джиму Керри
18+
Всего в черный список попали 100 граждан Канады Фото: Global Look Press / Famous

Россия запретила въезд в страну внуку Степана Бандеры и актеру Джиму Керри

Всего в черный список попали 100 граждан Канады

Фото: Global Look Press / Famous

Москва ввела санкции против 100 граждан Канады, для которых Россия на принципах взаимности закрывает въезд. В заявлении на официальном сайте МИД сказано, что ограничения в том числе затронули актера Джима Керри и внука украинского националиста Степана Бандеры, Стефана.


В ведомстве отметили, что эти меры приняты в ответ на продолжающуюся практику введения правительством Канады санкций против руководства РФ, политиков и парламентариев, представителей деловых кругов и других лиц, которых «канадские русофобские власти считают неугодными».


Список насчитывает 100 граждан Канады, в числе которых представители медиа- и финансовых структур, высокопоставленные чиновники и активисты пробандеровских организаций, непосредственно вовлеченные в «формирование агрессивного антироссийского курса».


Помимо Керри и внука Бандеры, запрет на въезд в Россию затронул актрису Кэтрин Винник, писательниц Маргарет Этвуд и Марию Реву, писателя и кинорежиссера Давида Безмозгиса и многих других.


14 ноября Канада ввела санкции против 23 россиян из правоохранительных органов. В список попали российские судьи, прокуроры, полицейские. На сайте правительства страны написали, что они «причастны к грубым нарушениям прав человека в отношении лидеров оппозиции в России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...