St
Россия запросила заседание Совбеза ООН по проблеме русофобии на 14 марта
18+
Имена докладчиков будут названы накануне undefined

Россия запросила заседание Совбеза ООН по проблеме русофобии на 14 марта

Имена докладчиков будут названы накануне

Россия запросила на 14 марта проведение заседания Совета Безопасности ООН по теме русофобии как фактора, препятствующего решению кризиса на Украине. Об этом рассказал первый зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский в своем официальном Telegram-канале.


«Сегодня мы запросили проведение во вторник 14 марта открытого заседания СБ ООН по русофобии как фактору, препятствующему поиску долгосрочных и устойчивых решений украинского кризиса. Разумеется, пройдемся и по русофобии как на Украине, так и на Западе», написал Полянский.


Имена докладчиков планируют озвучить накануне заседания, чтобы они не подвергались давлению со стороны «наших недругов, как это достаточно часто бывает». Заседание было запрошено на 17:00 по московскому времени.


28 февраля Генпрокуратура РФ предложила ужесточить ответственность за проявление русофобии в странах Запада, приравнять ее к экстремизму. С подобной инициативой выступил начальник Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Юрий Хохлов.


По его словам, нельзя просто оставлять без внимания проявления русофобии, «отмечавшейся в истекшем году и продолжающейся в текущем в западных странах, в том числе в отношении культурного достояния России».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...