St
Россиянин получил 6,5 года тюрьмы за попытку воевать в составе армии Украины
18+
Мужчина был фигурантом уголовных дел по статьям «Госизмена» и «Шпионаж» undefined

Россиянин получил 6,5 года тюрьмы за попытку воевать в составе армии Украины

Мужчина был фигурантом уголовных дел по статьям «Госизмена» и «Шпионаж»

Ростовский областной суд приговорил россиянина Евгения Никифорова к 6,5 года колонии за попытку перейти границу и участвовать в боевых действиях на стороне украинской армии. Об этом сообщает ТАСС. Мужчину признали виновным по двум уголовным статьям: о шпионаже и государственной измене. Отбывать наказание россиянину предстоит в колонии строгого режима.


Свой приговор Никифоров обжаловать не планирует. Об этом он сам заявил корреспонденту агентства. «Нет», — ответил осужденный на вопрос журналиста о намерениях обжаловать свой приговор.


Максимальное наказание, которое грозило Никифорову по статьям о шпионаже и госизмене, — 20 лет тюрьмы плюс штраф.


Спецслужбы ранее сообщили, что при задержании у Никифорова изъяты подписанные анкета и заявление на заключение контракта с ВСУ. Также сотрудники ФСБ обнаружили у россиянина костюм «Горка Таслан», мобильные телефоны, использовавшиеся для связи с абонентами на территории Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале марта в Амурской области силовики задержали мужчину, который собирал секретные сведения о российском ядерном оружии. Информацию злоумышленник передавал иностранным спецслужбам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Госизмена».


По предварительным данным, житель Приамурья передавал секретные данные зарубежным спецслужбам в 2022 году: с 28 января по 20 июня. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.


В феврале суд Луганской народной республики приговорил к 19 годам тюрьмы жителя ЛНР за шпионаж. По версии следствия и суда, мужчина помог организовать украинским военным обстрел промышленного объекта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...