St
Жителя Амурской области задержали за сбор данных о ядерном оружии для иностранных спецслужб
18+
В отношении россиянина уже возбудили уголовное дело статье «Государственная измена» undefined

Жителя Амурской области задержали за сбор данных о ядерном оружии для иностранных спецслужб

В отношении россиянина уже возбудили уголовное дело статье «Государственная измена»

В Амурской области силовики задержали мужчину, который собирал секретные сведения о российском ядерном оружии. Об этом передает РЕН ТВ. Полученную информацию злоумышленник передавал иностранным спецслужбам. В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по статье «Госизмена».


По информации источника РЕН ТВ, житель Приамурья передавал секретные сведения зарубежным спецслужбам в 2022 году: в период с 28 января по 20 июня. Теперь задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.


Ранее сотрудники ФСБ задержали жителя Комсомольска-на-Амуре. Он хотел передать украинской разведке сведения о российских военных объектах. В ФСБ считают, что данная информация позволила бы ВСУ планировать и осуществлять диверсии и теракты.


В феврале суд Луганской народной республики приговорил к 19 годам тюрьмы жителя ЛНР за шпионаж. По версии следствия и суда, мужчина помог организовать украинским военным обстрел промышленного объекта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кроме того, 15 февраля Тульский областной суд приговорил гражданина Украины к 16 годам колонии. Тот собирал сведения о новых образцах российского вооружения. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...