St
Турецкие СМИ и дипломаты из РФ «поспорили» о национальности погибшего в Стамбуле
18+
По одним данным, в результате потасовки скончался грузин, по другим — россиянин undefined

Турецкие СМИ и дипломаты из РФ «поспорили» о национальности погибшего в Стамбуле

По одним данным, в результате потасовки скончался грузин, по другим — россиянин

Гражданин России пострадал во время драки в Стамбуле, сообщает генконсульство РФ в этом городе на своей странице в Facebook. При этом ранее местные СМИ передавали, что россиянин был убит в ходе потасовки. В стамбульском районе Фатих 17 июня произошла ссора, приведшая к массовому конфликту с применением холодного и огнестрельного оружия. По информации генконсульства, в итоге одного россиянина ударили ножом. В настоящий момент его жизнь находится вне опасности, заявили в генконсульстве. Гражданин Грузии скончался от огнестрельного ранения в ходе потасовки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее портал RusTurkey сообщал, что в районе Фатих произошло столкновение между гражданами России и Турции. По его данным, в потасовке гражданин РФ погиб, получив ножевое ранение в живот. Гражданину Грузии выстрелили в голову, остальные участники драки скрылись. Раненый был доставлен в больницу, где позднее скончался. По словам свидетелей, в ходе драки использовали пистолет с глушителем.


В сентябре 2017 года на турецком курорте Сиде произошла драка уральских туристов с персоналом местного отеля. По словам отдыхающих из РФ, она началась из-за конфликта с барменом. Перепалка переросла в избиение россиян сотрудниками гостиницы: людей били до крови, а одному проломили голову битой.


При этом в администрации отеля Azura Deluxe представили свою версию произошедшего. По словам директора гостиницы, туристы из РФ были в состоянии сильного алкогольного опьянения, вели себя агрессивно, нападали на работников гостиницы и нецензурно выражались.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...