Россиянка-боксер взяла бронзу Олимпийских игр
18+
Спортсменку в полуфинале одолела ее китайская соперница undefined

Спортсменку в полуфинале одолела ее китайская соперница

Россиянка Зенфира Магомедалиева завоевала бронзовую медаль боксерского турнира в весовой категории до 75 килограмм на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка проиграла полуфинал китаянке Ли Цянь. Теперь у российской сборной 59 медалей и пятое место в общем зачете.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Поединок с Ли Цянь закончился по решению судей со счетом 0 : 5 в пользу китаянки. В финале Цянь сразится с британкой Лорен Прайс. Боев за третье место в боксе на Олимпиаде не проводится, поэтому Магомедалиева заслужила бронзу.

Всего на Играх в Токио на текущий момент россияне выиграли 59 медалей: 16 золотых, 22 серебряные и 21 бронзовую. Таким образом, команда России находится на пятом месте в медальном зачете. Впереди только Китай (34-24-16), США (30-35-27), Япония (22-10-15) и Австралия (17-6-20).

Российские спортсмены в Токио выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) в связи с принятыми двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA). До 16 декабря 2022 года спортсменам РФ на чемпионатах мира и Олимпиадах запрещено выступать под российским флагом, а также использовать герб, гимн и другие национальные символы. В случае победы спортсмена или команды из России будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепьяно с оркестром Петра Чайковского.