St
Россиянке — победительнице Европейской олимпиады по физике подарили Mercedes
18+

Россиянке — победительнице Европейской олимпиады по физике подарили Mercedes

Девушка выступила лучше представителей 57 стран

Девушка выступила лучше представителей 57 стран Победительница Европейской олимпиады по физике Алиса Бугрова
Победительница Европейской олимпиады по физике Алиса Бугрова Фото: © социальные сети

Победительница Европейской олимпиады по физике Алиса Бугрова из Подмосковья получила ключи от нового Mercedes, сообщает телеканал «360». Проводивший церемонию награждения глава Московской области Андрей Воробьев отметил, что награда заслужена умом и усердием Алисы. Также губернатор выразил надежду, что девушка останется в России и будет реализовывать свой талант на благо страны.


«Алиса, мы все сегодня тебя приветствуем и поздравляем. <…> В знак усердия и твоего таланта мы хотим преподнести тебе вот этот подарок — Mercedes, чтобы ты на нем ездила безопасно», — сказал Воробьев на церемонии награждения. Он выразил надежду, что девушка будет использовать свой талант на благо России.


Бугрова завоевала первое место на Европейской олимпиаде по физике, обойдя представителей сборных 57 стран и принеся российской сборной одну из золотых медалей. Девушка в этом году окончила Физтех-лицей имени П.Л. Капицы, ранее она рассказывала, что собирается поступать в МФТИ.


После церемонии награждения Воробьев также выразил благодарность работающим на заводе Mercedes в Подмосковье. Эти рабочие получили ордена за заслуги перед Московской областью. Губернатор отметил, что завод внес серьезный вклад в развитие промышленности и производства на территории региона.


Завод Mercedes работает в подмосковном Солнечногорском округе с 2019 года. Предприятие интегрировано в единую глобальную сеть Mercedes-Benz, поэтому качество машин, производимых в Подмосковье, ничем не уступает импортным аналогам — здесь проходит весь цикл работ, в том числе сборка, сварка и покраска.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...