Российские фигуристы завоевали 10 из 12 медалей на чемпионате Европы
18+
На турнире в австрийском Граце сборная России завоевала четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали undefined

Российские фигуристы на чемпионате Европы в австрийском Граце завоевали 10 медалей из 12 возможных. В женском одиночном катании и соревнованиях спортивных пар сборная России заняла весь пьедестал. Золотые медали принесли в одиночном катании Алена Косторная и Дмитрий Алиев, а лучшими среди танцевальных дуэтов стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

В женском одиночном катании золотую медаль завоевала Алена Косторная. В сумме она набрала 240,81 балла и заняла первое место. Серебро завоевала Анна Щербакова (237,76), бронза у Александры Трусовой (225,34).

Предыдущий раз российские фигуристы добивались подобного результата на чемпионате Европы в 2006 году, который проходил во Франции. Тогда среди женщин первое место заняла Ирина Слуцкая, а мужчин — Евгений Плющенко. Среди спортивных пар лучшими стали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, а у танцоров — Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Показательные выступления фигуристов в Граце пройдут 26 января. Чемпионат мира по фигурному катанию 2020-го состоится в марте в Монреале. Следующий европейский турнир 2021 года пройдет в столице Хорватии Загребе.