St
Российские матери поддержали идею Кадырова мобилизовать половину силовиков
18+
В Совете матерей отметили, что они должны выполнить свой главный долг — спасти страну и народ undefined

Российские матери поддержали идею Кадырова мобилизовать половину силовиков

В Совете матерей отметили, что они должны выполнить свой главный долг — спасти страну и народ

Совет матерей (иноагент) поддержал предложение главы Чечни Рамзана Кадырова отправить на Украину сотрудников силовых ведомств. Они отметили, что, в частности, речь идет о ФСБ, МЧС, ФССП, ФСО, ФСИН, ФСВНГ, МВД, прокуратуре, СК и ФТС. Уточняется, что общая численность сотрудников данных ведомств около пяти миллионов человек, а подготовка у них лучше, чем у гражданских лиц в РФ.


«Эти люди имеют необходимую подготовку, обучены обращению с оружием, находятся в надлежащей физической форме по сравнению с гражданскими лицами, состоящими в запасе. Их подготовка к участию в боевых действиях займет меньше времени», — говорится в сообщении.


В посте отмечается, что расходы на содержание силовых ведомств, в том числе на спортивную подготовку, обучение стрельбе и вооружение, лишь увеличивается. В связи с этим, уверены в Совете матерей, «это должно быть продуктивно использовано в такой тяжелый для страны момент».


«Их главный долг — спасение страны и народа. И они должны его выполнить. Требуем скорейшего рассмотрения этого предложения на высшем уровне!» — заключили в организации.


24 сентября Рамзан Кадыров предложил мобилизовать для участия в СВО половину сотрудников силовых ведомств. Он отметил, что даже без учета резервистов «у нас остается колоссальный штат сотрудников», которые имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...