St
Зеленский призвал НАТО нанести превентивные удары по России
18+
В Кремле подобное назвали провоцированием третьей мировой войны undefined

Зеленский призвал НАТО нанести превентивные удары по России

В Кремле подобное назвали провоцированием третьей мировой войны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что НАТО должно нанести «превентивные» удары по России. По его словам, это поможет «исключить возможность применения РФ ядерного оружия». Об этом Зеленский сказал в ходе своего выступления по видеосвязи в австралийском Институте Лоуи.


«Что должно делать НАТО? Исключить возможность применения Россией ядерного оружия. <…> Превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят», — сказал президент Украины.


На заявление Зеленского уже отреагировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что страны по всему миру должны обратить свое внимание на произошедшее. Особенно США, ЕС и Великобритания, ведь фактически они руководят киевским режимом.


Песков заметил, что подобные заявления со стороны украинского лидера звучат как призыв начать третью мировую войну.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова не оставила без внимания слова президента Украины. В своем Telegram-канале дипломат отметила, что «марионеточный и неуравновешенный персонаж Зеленский превратился в монстра», с помощью которого планету могут уничтожить.


«Запад разжигает ядерную войну. Каждый человек на планете должен осознать, что накаченный оружием марионеточный и неуравновешенный персонаж Зеленский превратился в монстра, руками которого могут уничтожить планету», — написала Захарова.


Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала сообщил, что у Вашингтона и НАТО нездоровый страх из-за факта наличия у Москвы ядерного оружия. При этом он также отметил, что все больше убеждается в «вовлеченности Соединенных Штатов в военные действия Киева».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...