St
Российские военные «Калибрами» уничтожили крупное хранилище топлива ВСУ под Днепропетровском
18+
На николаево-криворожском направлении украинские войска потеряли более 210 солдат undefined

Российские военные «Калибрами» уничтожили крупное хранилище топлива ВСУ под Днепропетровском

На николаево-криворожском направлении украинские войска потеряли более 210 солдат

Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России крылатыми ракетами «Калибр» уничтожили украинское хранилище топлива в Днепропетровской области. Также на николаево-криворожском российские войска поразили военную технику в пунктах временной дислокации трех бригад ВСУ и ликвидировали более 210 украинских солдат.


«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Карповка Днепропетровской области уничтожено крупное хранилище топлива, предназначавшегося группировке украинских войск на николаево-криворожском направлении», — заявили в Минобороны.


В ведомстве также рассказали, что на николаево-криворожском направлении ВС РФ поразили живую силу и военную технику в пунктах временной дислокации трех бригад ВСУ. Украинские войска потеряли более 210 военнослужащих.


Также за сутки, по данным Минобороны, на этом направлении противник потерял 12 танков, 11 боевых машин пехоты и восемь других бронированных машин. Уничтожены шесть пикапов ВСУ с крупнокалиберными пулеметами.


Кроме того, в Минобороны рассказали, что украинская сторона за сутки 15 раз обстреляла Энергодар и территорию Запорожской АЭС. Всего было выпущено 20 снарядов. В Запорожской области Российская армия поразила три пункта управления ВСУ. Высокоточными ударами ВКС РФ уничтожили до 100 боевиков 65-й мехбригады украинских войск.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...