St
Российские военные освободили от ВСУ Двуречное в Харьковской области
18+
В Минобороны РФ также сообщили, что на Купянском направлении враг потерял свыше 70 человек undefined

Российские военные освободили от ВСУ Двуречное в Харьковской области

В Минобороны РФ также сообщили, что на Купянском направлении враг потерял свыше 70 человек

Российские военные полностью освободили населенный пункт Двуречное в Харьковской области. Об этом официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил на брифинге. По его словам, на Купянском направлении российские солдаты уничтожили свыше 70 украинских бойцов.


«На Купянском направлении в результате наступательных действий подразделений Западной группировки войск полностью освобожден населенный пункт Двуречное Харьковской области», — сказал Конашенков.


По его словам, в течение суток авиация и артиллерия нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районе населенных пунктов Новоселовское в ЛНР, а также Гряниковка и Берестовое в Харьковской области. Кроме того, были уничтожены две боевые машины, два авто, гаубицы M777 и Д-30.


Ранее в Минобороны России сообщили, что в районе населенных пунктов Гряниковка, Лиман Первый, Котляровка в Харьковской области и леса Попов в ЛНР пресечена деятельность шести диверсионных групп ВСУ. Уничтожены до 35 украинских солдат, а также военная бронетехника и иной транспорт.


В Минобороны также сообщили о потерях ВСУ: на Краснолиманском направлении — более 120 военных, на Донецком — более 115, на Южно-Донецком и Запорожском — свыше 130. На каждом из направлений ВСУ лишились нескольких единиц военной техники, сообщает Минобороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...